Главная » новости » ФК Кайрат 2016 » Клуб

Кубковый старт

«Кайрат» в своём первом матче на пути к трофею Кубка Казахстана, сыграл с жамбылским «Таразом».

Алматинский коллектив вновь встретился с жамбылской командой, уже в рамках кубковых матчей. Если матч в Премьер-лиге прошёл без голов, то в сегодняшней встрече счет открыли уже на 33 минуте. Георгий Жуков в штрафной площади гостей обвёл Бабаханова и отправил мяч в сетку ворот — 1:0.

Следующий момент возник вновь у хозяев, Аршавин у штрафной площади гостей бил по воротам, на добивании мяч пришел к Анене, который уже находился в офсайде.

Кожамберды на 29 минуте получил вторую желтую карточку за фол на Марковиче и, тем самым, оставил свою команду вдесятером.

В добавленное время первой половины игры, Георгий Жуков заработал на себе пенальти, который реализовал уже Иво Иличевич — 2:0.

Во втором тайме, игра у команд активизировалась. Исламбек Куат дальней передачей в штрафную, отправил мяч на Бауыржана Турысбека, который в касание уже было отправлял мяч в ворота «Тараза», но грамотно сыграл Бабаханов.

Спустя две минуты, Михаил Бакаев опаснейшим ударом попал в перекладину ворот гостей.

Концовка встречи практически прошла без опасных моментов, алматинский «Кайрат» без трудностей обыгрывает гостей из Тараза — 2:0.

«Кайрат» - «Тараз» - 2:0

Голы: 33, Жуков, 45+1, Иличевич

«Кайрат»: Стас Покатилов (В), Ян Вороговский, Жарко Маркович, Сесар Арзо, Ермек Куантаев, Михаил Бакаев (73, Ахметов), Георгий Жуков, Ойбек Балтабаев (36, Турысбек), Андрей Аршавин (К), Иво Иличевич (61, Куат), Чума Анене

Запасные: Владимир Грошев, Елдос Ахметов, Гафуржан Суюмбаев, Жерар Гоу, Айбол Абикен

«Тараз»: Джурахон Бабаханов (В), Давронжон Эргашев, Евгений Шипицин, Андрей Горбанец, Жан-Эд Морис (59, Мухаметшин), Бекзат Шадманов, Бактиер Зайнутдинов (71, Кан), Еркебулан Сейдахмет, Мадияр Нуралы, Максим Азовский, Жакып Кожамберды.

Запасные: Владимир Логиновский (В), Максим Фещук, Неманья Меюшкович, Максат Амирханов, Антон Молтусинов, Абзал Таубай, Тимур Байжанов.

Предупреждения: 19, 29 Кожамберды,

Удаления: 29, Кожамберды

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5