Главная » новости » ФК Кайрат 2016 » Клуб

Вкус победы

Алматинский «Кайрат» в выездном матче уверенно обыграл карагандинский «Шахтер».

Первый момент в игре произошел на пятой минуте, когда после углового, Исаэль пробил по воротам – Шацкий всё контролировал.

Спустя всего 7 минут, Исаэль сумел реализовать свой шанс. Ударом из под защитника, бразилец открыл счет в матче — 0:1. Дальше сценарий матч приобрел еще более интересные черты. На 17 минуте тайма, счет в матче удвоил Жерар Гоу, который после фланговой передачи, первым касанием отправил мяч в сетку ворот — 0:2.

Уже через две минуты после второго гола, дубль оформил всё тот же Гоу: приблизившись к штрафной площади гостей, ивуариец довел счет до разгромного — 0:3. Хозяева поля провели несколько атак, в одной из них Маркович фолил у собственной штрафной и получил желтую карточку. Стандарт «горняков» ни к чему не привел и ушли на перерыв команды.

Вторая половина игры началась с переменных атак игроков «Шахтера», но на счет они не повлияли. Пожалуй, точку в матче поставил третий матч Гоу в ворота карагандинцев — хетт-трик у нападающего и 4:0 горят на табло.

На 77 минуте, «Шахтер» усилиями Омиртаева один мяч отыграл — 1:4. В дальнейшем встреча прошла без острых моментов, команды, видимо, доигрывали матч

В итоге, долгожданные три очка — и победа «Кайрата» 1:4.

«Шахтер» - «Кайрат» - 1:4

Голы: 77, Омиртаев - 12, Исаэль, 17, 19, 65 Гоу

«Шахтер»: Игорь Шацкий (В), Юлиус Сзоке, Борис Кадио, Кореде Айебуси, Стэфан Зошак (59, Хайруллин), Марко Станоевич, Алессио Аллегрия, Михаил Габышев, Сергей Скорых (68, Омиртаев), Дауренбек Тажимбетов (65, Таттыбаев), Евгений Тарасов (К);

Запасные: Ярослав Багинский, Айдос Орал, Владислав Васильев, Ильнур Мангуткин, Марат Шахметов, Руслан Алимбаев.

Главный тренер: Алесей Еременко

«Кайрат»: Стас Покатилов (В), Гафуржан Суюмбаев (68, Вороговский), Жарко Маркович, Сесар Арзо, Исламбек Куат, Акош Элек, Михаил Бакаев, Иво Иличевич (59, Жуков), Бауыржан Исламхан (К), Исаэль (73, Ахметов), Жерар Гоу;

Запасные: Владимир Плотников (В), Елдос Ахметов, Ермек Куантаев, Бауыржан Турысбек, Ойбек Балтабаев, Андрей Аршавин, Анене Чума.