Алматинцы празднуют минимальную победу благодаря голу Чумы Анене.

«Атырау»: Жасур Нарзикулов (В), Йован Джокич, Владимир Двалишвили, Уча Лобжанидзе, Ризван Аблитаров, Юре Обшивач, Новица Максимович, Куаныш Калмуратов, Айбар Нурыбеков, Эдуард Сергиенко, Дауренбек Тажимбетов

Запасные: Нурболат Калменов, Шавкат Саломов, Даурен Мажитов, Руслан Эсатов, Бекжан Абдрахман, Даурен Кайраллиев, Алишер Сулей, Марат Хайруллин, Антон Чичулин

«Кайрат»: Владимир Плотников (В), Гафуржан Суюмбаев, Сезар Арзо, Шелдон Бато, Елдос Ахметов, Акош Элек, Исламбек Куат (К), Георгий Жуков, Бауыржан Турысбек, Исаэль, Чума Анене

Запасные: Стас Покатилов, Магомед Парагульгов, Александр Соколенко, Артур Шушеначев, Михаил Бакаев, Тимур Рудосельский, Ойбек Балтабаев

Предупреждения: Двалишвили, 71, Аблитаров, 71 – Суюмбаев, 71, Бакаев, 71

«Кайрату» в этом матче необходима была победа – ведь ни для никого не секрет, что именно с «Атырау» алматинцы потеряли 5 очков. Поэтому, реваншистское настроение у команды присутствовало. При этом, команда не могла продемонстрировать свой лучший футбол, газон на «Мунайшы» не претерпел никаких изменений с прошлого визита в Атырау.

Матч начался с момента у Чумы Анене – нападающий бил с правого фланга, где мяч низом прошёлся рядом со штангой. Уже в следующем моменте, Нарзикулов ошибается на выходе и мяч едва не залетает в ворота «нефтяников», но оборона подстраховала своего голкипера.

В дальнейшем команды держали мяч в основном в центре поля, так и не открыв счете к перерыву.

Во второй половине игры хозяева прибавили мощи впереди – создали несколько опасных моментов, но реализовать свой шанс у них не удалось. На 61 минуте встречи, Георгий Жуков внутри штрафной площади принимает решение бить по мячу – совсем немного не хватило для взятия ворот.

На 74 минуте встречи, нападающий «Кайрата» Чума Анене забил свой дебютный гол в составе алматинцев — 0:1 и гости повели. После гола хозяева активизировались и насели на ворота алматинцев, но результата этого не принесло и кайратовцы праздновали победу — 0:1.

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5