«Кайрат»: Плотников Владимир, Исаэль Барбоза, Аршавин Андрей, Гоу Жерар (Анене, 87), Арзо Ампоста Сесар, Элек Акош, Бато Шелдон, Ахметов Елдос (Соколенко, 65), Суюмбаев Гафуржан, Исламхан Бауыржан (к), Парагульгов Магомед (Балтабаев, 90).

Резерв: Покатилов Стас, Анене Чума Энеке Уче, Вороговский Ян, Рудосельский Тимур, Куантаев Ермек, Балтабаев Ойбек, Лунин Станислав

«Атырау»: Нарзикулов Жасур, Джокич Йован, Двалишвили Владимир (Саломов, 80_, Лобжанидзе Уча, Сикимич Предраг, Аблитаров Ризван, Максимович Новица, Абдрахманов Эльдар, Хайруллин Марат (к), Чичулин Антон, Сергиенко Эдуард (Сулей, 80).

Резерв: Пасеченко Андрей, Обшивач Юре, Калмуратов Куаныш, Эсатов Руслан, Кайраллиев Даурен, Коробов Захар, Тажимбетов Дауренбек

Финальный матч обещал быть интересным, приковав к себе внимание всего футбольного Казахстана. Для алматинцев этот финал является четвертым кряду.

Встреча началась с момента в исполнении Андрея Аршавина. Полузащитник неплохо приложился к мячу вблизи штрафной – чуть выше ворот прошёлся мяч. «Атырау» ответил опасным выпадом от Сикимича: нападающий попытал удачу, пробив по воротам Плотникова, Владимир был надежен.

Спустя всего три минуты Гоу выбегает в одиночный рандеву с Нарзикуловым, голкипер «Атырау» выручает свою команду. Следом за этим, Арзо пробил с линии штрафной, а мяч с ленточки «вытащил» Абдрахманов.

На этом свой ход «Кайрат» не сбавил. Магомед Парагульгов вблизи штрафной площади бил по мячу, Нарзикулов в очередной раз отразил удар. Концовка же матча выдалась спокойной, команды ушли на перерыв при нулях на табло.

Вторая половина игры началась без опасных выпавдов. Команды в основном проводили игру в центре поля, цепляясь за мяч. Максимович на 57 минуте встречи опасно пробил издалека, но мяч улетел выше ворот.

Спустя 10 минут, Парагульгов исполняет отличный удар, но Нарзикулов вновь и вновь выручает своих партнеров по команде. В следующей же своей атаке, «Кайрат» сумел распечатать ворот «нефтяников»: Александр Соколенко на ближней штанге повозился с мячом, а уже после отскока от игрока «Атырау», Жерар Гоу отправил мяч в ворота соперника — 1:0!

На 82 минуте встречи, Хайруллин имел реальные шансы сравнить счёт в матче. Полузащитник пробивал вблизи ворот, но Плотников выручил свою команду!

В концовке встречи, Кучин по ошибке удаляет Жерара Гоу и тот отправляется в раздевалку, но команды также действуют в полных составах. Нападающий во время удаления находился на скамейке запасных.

В дальнейшем счёт в матче не изменился и «Кайрат» становится обладателем Кубка Республики Казахстан.

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5