Голы: Исламхан (пенальти), 10, Анене, 67 – Дудченко (пенальти), 31

«Кайрат»: Покатилов Стас, Аршавин Андрей, Элек Акош, Анене Чума Энеке Уче, Бато Шелдон, Рудосельский Тимур, Суюмбаев Гафуржан, Куат Исламбек, Исламхан Бауыржан (к), Соколенко Александр, Парагульгов Магомед.

Резерв: Плотников Владимир, Абикен Айбол, Гоу Жерар, Вороговский Ян, Турысбек Бауыржан, Лунин Станислав,

«Акжайык»: Котляр Вячеслав, Говедарица Предраг, Николич Йован, Одибе Майкл, Аренас Дельгадо Хуан Мануель, Дудченко Константин, Главина Денис, Перцух Юрий, Шмидт Дмитрий, Сапанов Мирам (к), Ерсалимов Азат.

Резерв: Толебаев Денис, Коронель Ортиз Фредди Хавьер, Дурович Марко, Шабаев Андрей, Тапалов Еркин, Заречный Константин, Аяганов Алибек,

Счёт в матче «Кайрат» открыл уже на 10 минуте. Чума Анене зарабатывает одиннадцатиметровый удар внутри штрафной гостей, а капитан команды Бауыржан Исламхан реализует пенальти. Дальше команды убавили темп, а «Кайрат» в основном контролировал мяч в центре поля.

На 30 минуте, Атажанов ставит второй пенальти в матче, но уже в ворота хозяев. Дудченко реализовал удар – 1:1.

Концовка первой половины прошла без изменений, команды так и забили мячей.

Второй тайм начался с замены у «Кайрата»: вновь восстановившийся Станислав Лунин, на поле заменил Александра Соколенко. На 62 минуте, также Жерар Гоу заменил на поле Парагульгова и в два форварда перестроилась игра у алматинцев.

Новая схема повлияла на ход встречи, Чума Анене, после скидки от Аршавина, сумел отправить мяч в сетку ворот с дальней позиции – 2:1. Именно этот гол стал для алматинской команды победным.

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5