«Кайрат» прерывает серию без побед матчей в Таразе.

«Тараз» - «Кайрат» - 1:5

Голы: Кожамберды, 83 - Гоу, 17, Исламхан, 53, 63, Анене, 87, Аршавин, 89

«Тараз»: Джурахон Бабаханов (В), Давронжон Эргашев, Мохамед Диарра, Евгений Шипицин, Жан-Эд Морис, Неманья Миюшко         вич, Малик Мане (Фещук, 57), Бекзат Шадманов, Бактиер Зайнутдинов, Максат Амирханов (К), Абзал Таубай

Запасные: Владимир Логиновский (В), Илья Воротников, Евгений Горячий, Жакып Кожамберды, Тимур Байжанов, Мадияр Нуралы, Антон Молтусинов, Нуртас Кургулин

«Кайрат»: Стас Покатилов (В), Гафуржан Суюмбаев, Сезар Арсо, Шелдон Бато, Елдос Ахметов, Исламбек Куат (Балтабаев, 73), Акош Элек, Бауыржан Исламхан (К), Андрей Аршавин, Исаэль Барбоза, Жерар Гоу (Анене, 69)

Запасные: Владимир Плотников (В), Магомед Парагульгов, Айбол Абикен, Александр Соколенко, Тимур Рудосельский

Предупреждения: Таубай, 22, Бабаханов, 63 – Элек, 38, Бато, 44

Для нашей команды матч в Таразе обещал был быть непростым. Болельщики алматинской команды знают, что для «Кайрата» матчи в Таразе складывались всегда непросто.

Первые минуты матча прошли на встречных курсах, хозяева и гости имели свои шансы открыть счет в матче. На 17 минуте игры, Жерар Гоу накрутил защитника «Тараза», пробил по воротам Бабаханова и отправил мяч в ворота — 1:0.

Следующий момент был вновь за ивуарийским нападающим. Джерри дважды сумел пробить по воротам «Тараза»: с первым ударом Бабаханова справился, а вот второй уже ушёл выше ворот. В первом половине игры, игроки в желто-черных футболках заработали две желтые карточки – опасно проходила игра у команд.

К перерыву команды ушли при счете 0:1.

Во втором тайме гости сумели удвоить свое преимущество. Андрей Аршавин отдал ювелирную передачу на Исламхана, который замкнул пас от партнера на дальней штанге — 0:2.

«Тараз» ответил двумя опасными выпадами, но к голам они не привели.

В одной из контратак, Жерар Гоу заработал пенальти в ворота «Тараза» - Бабаханов сфолил на нападающим. Одиннадцатиметровый удар реализовал капитан команды Бауыржан Исламхан – 0:3. Далее команды стали действовать более спокойно, лишь изредка выбегая в атаку.

На 82 минуте, Жакып Кожамберды сумел сократить разницу в счете – 1:3. В концовке встречи, «Кайрат» забил дважды в ворота хозяев: Анене и Аршавин сделали счет неприличным — 1:5.

Так и завершился матч в Таразе, увозим мы три очка.

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности» Антон Лысяк on 23 января . В интервью пресс-службе клуба Сито рассказал прошедшем сезоне, вспомнил успехи и неудачи минувшего года и поделился своими задачами на сезон наступающий. Rating: 4.5