«Кайрат» - «Атлантас»

Алматы, стадион "Центральный"

текстовая трансляция

Статистика матча

Голы: 21, Гоу, 26, Аршавин (пенальти), 30, Иличевич, 42, Аршавин, 50, Гоу (пенальти), 73, Иличевич

«Кайрат»: Владимир Плотников (В), Гафуржан Суюмбаев, Акош Элек, Сезар Арзо, Ян Вороговский, Михаил Бакаев, Георгий Жуков (30, Иличевич), Исламбек Куат, Андрей Аршавин (К) (66, Турысбек), Исаэль, Жерар Гоу (73, Анене)

Запасные: Стас Покатилов (В), Ойбек Балтабаев, Елдос Ахметов, Айбол Абикен

«Атлантас»: Микелониш Дейвидас (В), Гаспутис Витас (Фридрикас, 69), Верещак Юрий, Казлаускас Донатас (88, Ракаускас), Бенета Маркас, Разиунаш Юстас, Чиофу Андрей, Андроник Давид, Жарскис Эдгарас, Лабукас Тадас

Запасные: Александров-Ридли Эван (В), Норвилас Довидас, Юска Симонас, Филипавичус Рокас

Предупреждения: 80, Илиевич - Бенета, 67

Несомненно, первый в сезоне еврокубковый матч дарил небольшую нервозность алматинским футболистам. Несмотря на разный класс соперников, «желто-черные» подолгу не могли взломать оборону гостей из Литвы.

Первые 20 минут казахстанцы искали ключ, который мог бы распечатать ту замкнутую защиту гостей. На 21 минуте, Жерар Гоу с неудобной позиции попытал удачу и открыл счет в матче — 1:0. В дальнейшем десятиминутка была полностью за нашими футболистами.

На 25 минуте, Андрей Аршавин на правах капитана реализовал одиннадцатиметровый метровый удар и удвоил преимущество своей команды. Спустя всего 4 минуты, Иво Иличевич заменил на поле Георгия Жукова и в своей первой же атаке отправил мяч в ворота — 3:0.

Под концовку встречи, Андрей Аршавин оформил дубль и довёл счет до разгромного — 4:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во второй половине игры, главный арбитр встречи Омар Пашаев назначил второй пенальти в ворота «Атлантаса». Реализовал его нападающий «Кайрата» - Жерар Гоу.

Интересно, что за этот матч зрители на «Центральном» увидели сегодня три «дубля». Шестой мяч в ворота и второй для себя забил Иво Иличевич — 6:0. Концовку встречи «Кайрат» провёл абсолютно спокойно, держа мяч под своим контролем.