«Актобе» - «Кайрат»

г.Актобе, стадион "Центральный", 11500 зрителей

текстовая трансляция

Статистика матча

Матч непримиримых соперников обещал быть крайне интересным – так всё и получилось. Статус игры подтверждали и заполненные трибуны на Центральном стадионе города Актобе. Горячую поддержку выразили болельщики с первых минут встречи.

«Кайрат» же продемонстрировал атакующий стиль с начала игры: всё это вылилось в два скорых нарушения у игроков «Актобе». Сначала Валиуллин заработал желтую карточку, несколькими минутами позже Шестаков «поддержал» своего партнера по команде еще одним горчичником.

На 12 минуте, Жерар Гоу создал по-настоящему опасный момент: ивуариец внутри штрафной обвёл двух защитников «Актобе», Сидельников выбил мяч из под ног у Гоу. На добивании Исаэль попробовал пробить – всё тот же Сидельников мяч отбил в лежачем положении.

Открыл счет в матче Жерар Гоу. Прострел Елдоса Ахметова пришёлся на ногу к Исламбеку Куату, которого грубо сбил Джозеф Нейн и, тем самым, Атажанов зафиксировал пенальти, который реализовал ивуариец — 0:1.

Далее «Кайрат» стал действовать аккуратно и завершил первую половину игру, ведя с минимальной разницей в счете.

Во втором тайме, актюбинцы активизировались – видна была рука Муханова, который мотивировал своих игроков. Кирилл Шестаков на 50 минуте встречи, получив сквозной пас – сравнил счет в матче. После гола, хозяева еще больше насели на наши ворота: Савич проверил готовность Покатилова, который поймал мяч в руки.

Еще больше нервов попортил удар Муарема, пришедший прямо в перекладину ворот «Кайрата». Алматинские же футболисты включились ближе к концовке встречи, на 71 минуте, Исламбек Куат попробовал пробить с дальней позиции – Сидельников с трудом выручил свою команду.

На 77 минуте, Георгий Жуков на замахе убрал двух защитников «Актобе» и красивым обводящим ударом отправил мяч в ворота – 1:2. Под концовку игру, Жерар Гоу сыграл в «стеночку» с Турысбеком, последним бил ивуариец и Сидельников сыграл грамотно, выручив товарищей по команде.

В последние минуты игры «Актобе» прибавил мощи, насев на ворота алматинцев. На «Кайрат» же это никак не повлияло и желто-черные смогли завершить матч на победной ноте.