«Кайрат» - «Актобе»

г.Алматы, стадион "Центральный", 10000 зрителей

текстовая трансляция

Статистика матча

Сегодня на «Центральном» стадионе Алматы стартовала казахстанская Премьер-лига для алматинского «Кайрата», где хозяева принимали гостей из Актобе. Матчи против актюбинцев всегда носили принципиальный характер, именно поэтому страсти в игре начались с первых же минут.

Уже на 5 минуте матча Исаэль навесил «корнер», который чуть было не реализовал Бакаев – чудом выручил свою команду Сидельников. В ответной атаке Альмейда далеко отпустил мяч, где Покатилов уже накрывал его, но бразилец жестко въехал бутсами в голкипера. К счастью, вернулся в игру Стас.

На 22 минуте Исаэль угодил в штангу: розыгрыш штрафного на пару с Исламханом пришелся крайне опасным, где после отскока Сидельников выбил мяч рукой.

На исходе первой половины игры, после передачи в штрафной гостей от Гоу, Исаэль наносил удар прямо по воротам – Сидельников снова выручил. Остался прежним счет в матче и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме главный тренер «Кайрата» Кахабер Цхададзе произвел одну замену: Андрей Аршавин покинул поле, на его место вышел новичок команды – хорват Иво Иличевич.

Очень удачно действовали гости в обороне, алматинским игрокам подолгу не удавалось вскрыть защиту «Актобе». Лишь на 64 минуте встречи, после подачи углового удара – Гоу головой переправил мяч в сетку ворот – 1:0. Спустя шесть минут Шестаков после подачи навесного удара, проверил головой Покатилова – голкипер был на месте.

На 79 минуте в игре произошли две замены: сначала у гостей игру покинул Алмейда, на его место вышел Какимов. У «Кайрата» в игру вошёл второй новичок Георгий Жуков, а капитан команды покинул поле.

Сразу же после замены, Жуков побежал вперед. Гоу скидывал мяч под удар Жуков, тот бил крайне сильно, но заблокирован был удар.

В концовке встречи Вороговский заменил на поле Исаэля. В итоге, минимальная победа «Кайрата» - 1:0.

«Кайрат» - «Актобе» - 1:0

Голы: Гоу, 64

Состав «Кайрата»: Стас Покатилов (В), Гафуржан Суюмбаев, Жарко Маркович, Сесар Арзо, Елдос Ахметов, Михаил Бакаев, Ойбек Балтабаев, Бауыржан Исламхан (К) (Жуков, 79), Андрей Аршавин (Иличевич, 46), Исаэль (Вороговский, 88), Жерар Гоу;

Запасные: Владимир Плотников (В), Олег Грубов, Ян Вороговоский, Ермек Куантаев, Бауыржан Турысбек, Иво Иличевич, Мадияр Раимбек, Георгий Жуков;

Состав «Актобе»: Сидельников (В), Кассиано, Джуниор Барбоса Жуниньо, Олександр Воловик, Папа Гуйе, Иури Соуза Мамуте (Какимов, 79), Рафкат Аслан, Бауыржан Байтана, Дамир Даутов, Кирилл Шестаков, Антон Шурыгин

Запасные: Самат Отарбаев (В), Олександр Ермаченко, Ардак Саулет, Абильхан Абдукаримов, Берик Айтбаев, Игорь Зенькович, Рахимжан Розыбакиев, Асланбек Какимов

Предупреждения: Шурыгин (33), Покатилов (90+4)